Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

1Общие тараканы...  в Сб 26 Сен 2015, 11:32

У Вас есть друзья? Много? Подруги? Что важно для дружбы-вообще? Правду говорите?
Льстите-врёте? Всегда со всем соглашаетесь? Спорите?

Каааароче: тараканы одного вида/класса/подкласса и т.д.?:look:
Посмотреть профиль

2Re: Общие тараканы...  в Сб 26 Сен 2015, 13:40

У меня есть подруги и друзья , не много ( проверенные по жизни ) , знакомых вообще очень много ,но вот настоящих друзей я считаю много быть не может .
Настоящий друг это не тот кто приходит просто поболтать за чашечкой кофе и приятно провести время , настоящий друг это когда тебе ночью хреново и он или она бросят всё и будут с тобой ( поддержат , помогут) , тоже самое требуется и от меня .
Настоящая подруга это та которой можно сказать всё и не льстить , а она не обидется или даже есле обидется скажет тебе сразу в чём ты была не права , вот именно таких у меня 3.
Когда мне было 18-20 лет , то конечно же правду не всегда говорила , боялась обидеть ,но со временем понимаешь что без правды просто ни куда , на обмане дружбу не построишь .
Конечно не все любят слушать критику , но на то она и подруга ( лучшая ) чтоб понять и переубедить есле я не права.
Посмотреть профиль

3Re: Общие тараканы...  в Сб 26 Сен 2015, 17:43

Ли, очень нравится твой взгляд! :4moki:  :druzhba:  :gut:

Лорен пишет:Конечно не все любят слушать критику , но на то она и подруга ( лучшая ) чтоб понять и переубедить есле я не права.
Что-бы нравилось, надо слушать музыку :musikrelaks:  :lol:

Зато, если тебя критикуют, значит ты можешь себя улучшить! :sila:  :dance:
Критика-полезна/продуктивна для услышавшего. Разве нет?
Для этого и нужны друзья!

Исключение: критиковать например внешность-это не критика, это или: указание на недостатки, или на свой личный вкус. Ведь один человек как нравится, так и не нравится различным другим людям.
Посмотреть профиль

4Re: Общие тараканы...  в Сб 26 Сен 2015, 21:40

KaS пишет:Зато, если тебя критикуют, значит ты можешь себя улучшить!
Конечно , но в начале это не приятно слушать , зато потом остаётся в голове и думаешь , что может вторая сторона права :obnimashki:
KaS пишет:Исключение: критиковать например внешность-это не критика, это или: указание на недостатки, или на свой личный вкус. Ведь один человек как нравится, так и не нравится различным другим людям.
Полностью согласна :beer2: :druzhba:
Посмотреть профиль

5Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 10:08

Лорен пишет:Конечно , но в начале это не приятно слушать
Самое неприятное, это слышать критику из-за спины.... Особенно, когда люди прикрываясь типа манерами, воспитанием, тупо ничего в глаза не говорят. Но им эти манеры и воспитание позволяют трындеть за спиной....
Впрочем, это и не критика уже, это сплетничество. А вот на какой основе? :Think: (кроме манер и воспитания :lol: )
Посмотреть профиль

6Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 10:21

KaS пишет:Впрочем, это и не критика уже, это сплетничество
Сплетни вообще терпеть не могу , лучше в глаза сказать чем за спиной обсуждать и поливать грязью .
Была у меня тут одна знакомая .... так себя расписовала какая она порядочная , а в один прекрасный день начала поливать грязью свою лучшую подругу ( я обалдела) , а ещё больше офигела когда через 10 минут она её встретила и полезла целоваться и обниматься к ней как будто ни чего не произошло . Я сразу отрезала , не хочу в своём окружении иметь таких змей
Посмотреть профиль

7Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 10:44

Бывают такие люди. Не взрослеют совсем.

У меня бывало такое, в смысле-я обсуждала за спиной. Помню как моя подруга (она же и соседка) лежала в больнице, а я такая вся обиженная на неё была, что позволила вобщем себе много лишнего сказать...
И помню как она выписалась. Вернулась домой, такая родная, классная, хороший человек, я чуть не ревела от стыда.
Я ей всё рассказала-призналась, а она оказывается уже знала. Правда в несколько искарёженном варианте, но знала. Сказала что не обижается, за что ей спасибо!

А так, сплетников вроде не много встречала. Всё больше манипуляторов.
Их основное оружие конечно сплетни/наговоры/ложь/обман, но всё равно они не сплетники.
(они цуки-падлы грёбанные :lol: )

Ой, не! Помню одну мамину подругу, швея наша. От та любила чисто потрындеть обо всех :hahaha: Но не по злому. Она вобще добрый и мягкий человек, просто новости обо всех любила знать, а так прикольная :coll:
(гы, как-то приходит и просит какой нибудь фильм о любви. Я ей даю кассету с "Дракула" Ф.Копполы. Пошли слухи что я не очень здовора на голову :lol: не правильно вижу любофф :hahaha: :smutilii: )
Посмотреть профиль

8Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 11:37

KaS пишет:я чуть не ревела от стыда.
Значит у тебя есть совесть , обычно у сплетников её нет
KaS пишет: Правда в несколько искарёженном варианте, но знала. Сказала что не обижается, за что ей спасибо!
Да всегда любят приукрасить и от себя добавить :beat:
Есле не обиделась значит настоящая подруга , вы же поговорили и всё выяснили , да и твой поступок всё ей рассказать это нужно столько смелости , обычно дрефят
Посмотреть профиль

9Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 13:04

Лорен пишет:Значит у тебя есть совесть
Ли, ну я рада что ты сделала это открытие   :podoSritel:
Вопрос: до этого ты считала меня человеком без совести? По каким поступкам? Где я накосячил-налажала? Я не обижусь. Мне как раз не хватает реальности :4moki:
============
Совесть-она такая...
Она может быть изначальным чувством, например перед чувством стыда, раскаяния за свой/свои поступки, сожаления о сделанном/сказанном...
Но и так-же, не всегда только совесть приводит к этому. Иногда это опыт с хорошей памятью: достаточно ощутить своей шкурой, какого это?, вспомнить свои поступки, понять их, пересмотреть своё отношение..
Спойлер:
(вот почему большинство папаш смотрят с ненавистью на потенциальных зятьков? аааа, они прекрасно помнят, как сами относились к женской половине-и что в них видели :028: вот тебе и хороший папа, сам таким был)
==============
Но и это не факт, что человек перестанет быть сплетником.

Сплетники по сути кто? Любители поговорить, высказать своё мнение/удивление/несогласие (и в негативном и в позитивном смысле) на различные события в жизни окружения.

Сплетники безобидны, пока не становятся манипуляторами. Тут ключевым может быть и зависть, и ненависть, и некая цель, кароче самоцель грохнутого индивидума (как у Чихуахуа-социально не развиты :hahaha:  :hahaha:  :hahaha: )(ой чёт мне смешно от этой мысли стало :podoSritel: )

Лорен пишет:Да всегда любят приукрасить и от себя добавить :beat:
Есле не обиделась значит настоящая подруга , вы же поговорили и всё выяснили , да и твой поступок всё ей рассказать это нужно столько смелости , обычно дрефят
Ли, мы потом с подругой много тестов провели... Вобщем, не всегда люди "преукрашивают" специально, иногда это происходит абсолютно случайно, в силу невнимательности, рассеяности, ну и личной фантазии конечно.
Но не всегда специально и со зла.
Вот это и есть самое удивительное в наших натурах.

Те, кто начинает НЕ ПО НАИТИЮ искажать правду/дописывать своё-уже манипуляторы. Они имеют цель, чётко осознают для чего это делают. (прошу заметить, речь не о романтиках)
Сделка с совестью-это черта манипулятора. Сплетники по определению-безобидны.
====================
Ужасно то, что это не имеет отношения к таракашкам-дружбанам общего вида :eusa_pray:

Ли, хорошо что у тебя есть друзья! :4moki:  001  001  001  001  001  001
Береги их.
Знаю что бережёшь :estser: Но мне не сказать вслух-это ж невозможно :vkaske:
Посмотреть профиль

10Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 13:26

KaS пишет:Вопрос: до этого ты считала меня человеком без совести? По каким поступкам? Где я накосячил-налажала? Я не обижусь. Мне как раз не хватает реальности
Есле бы считала что у тебя нет совести то не общалась бы с тобой , ты чего там на придумывала :beat: , я тебе пример привела что у многих её как раз и нет :nonono:
KaS пишет:Ли, хорошо что у тебя есть друзья! Береги их.
Конечно берегу , так же как и они меня :kiss:
Посмотреть профиль

11Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 13:41

Лорен пишет:Есле бы считала что у тебя нет совести то не общалась бы с тобой , ты чего там на придумывала :beat:
Я на всякий случай имею право спросить-вот! :medalist: :estser:
Ли, ничего я не придумывала, прекрасно понимаю, раз ты тут-со мной, значит всё хорошо :trjam: :4moki:

Лорен пишет:Конечно берегу , так же как и они меня :kiss:
Это и есть логичное "взаимо", ведь классно, когда таракашки мыслят одинаково хоть на 50 процентов! :obnimashki: (а бывает и больше. иногда прям "дышишь" мыслями человека, или "человеком дышишь"... не помню как правильно:crazyy: главное, что-бы человек был)
====================
Ещё лучше, когда их много :dancee:
Блин, только в такой аллегории можно радоваться тараканам! :rolf: :dance:
Посмотреть профиль

12Re: Общие тараканы...  в Вс 27 Сен 2015, 13:56

KaS пишет:Я на всякий случай имею право спросить-вот!
Имеешь имеешь :kiss:
KaS пишет:Ли, ничего я не придумывала, прекрасно понимаю, раз ты тут-со мной, значит всё хорошо
Оооооо , правельно , мне тутачки интересно 001 :lol: :002: , конечно всё хорошо :beer2:
KaS пишет:Блин, только в такой аллегории можно радоваться тараканам!
001 :lol: :rolf:
Посмотреть профиль

13Re: Общие тараканы...  в Ср 30 Сен 2015, 12:53

Вот так приходишь иногда "дружить"

А тебе чуть не по мордасам! :shokirovan: :ridanie:

Мне кажется?-или у кота на голове полоскун маскируется? :bgg:

Не, не сошлись их таракашки :smeh:
Посмотреть профиль

14Re: Общие тараканы...  в Ср 30 Сен 2015, 14:09

KaS пишет:А тебе чуть не по мордасам!
это котя так целует , от всей души :lol:
Посмотреть профиль