Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

1Годы идут-своё берут...  в Вт 25 Авг 2015, 11:18

Так, я на днях видела воплощение своего представления, о своей-же идеальной старости!:crazy:
- - - - - - - - - - -
Женщина парковала велик, лет 55-60, рост примерно: 159-162, вес так-же примерно: 45-49. Белые брючки-капри, чёрный топ с рукавом 3/4, чёрные-спортивные балетки.
Спортивная, подтянутая, (а, и некрашенная короткая стрижка).

Стрижка конечно никак не входит в моё представление о старости, просто в её образе всё было очень гармонично, и стрижка тоже. И даже седина нифига её не портила.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Так вот, Вы когда нибудь задумывались о наступающих годах? О своей старости? Как одеваться будете? Как выглядеть? Какой образ жизни представляете?
Ведь это вот-вот наступит, внезапно, как снег на голову, вдруг раС-и осознаем: я старая....
Посмотреть профиль

2Re: Годы идут-своё берут...  в Вт 25 Авг 2015, 11:24

Когда-то я думала, что наберу вес к 30 годам, мне всё равно будет пофиг.
Ничего подобного. Уже в 27 лет, я перенесла дату на 35-37 лет.
Мимо.
Поэтому, в 38 приняла решение: не принимать решений на этот счёт, может потом оно само как-то...
Тоесть: до двадцати, те тридцать казались на столько далёкими :look:
Про сорок и не думалось даже :n/n/n:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А, дык эта вот-же и они, сорок- родимые! :privetiik: :lol: :podzatylniik:
А что будет думаться в 50? А как "подкатят" 60? :Think: :Think: :Think: :Think:
Посмотреть профиль

3Re: Годы идут-своё берут...  в Ср 26 Авг 2015, 08:41

KaS пишет:Так вот, Вы когда нибудь задумывались о наступающих годах? О своей старости? Как одеваться будете? Как выглядеть? Какой образ жизни представляете?
Думали , думали :lol:
Мне кажется что одеваться буду в классический стиль ( костюмчики и тому подобное ) , со спортом дружу ( ходьба , бассеин ) , так что думаю что не зажрусь , спортивный стиль мне нравится  , седину не люблю ( буду красить волосы, но своим цветом , ни какие там розовые и феолетовые цвета , как делают многие бабушки у нас ) и конечно естественный макияж , как увижу бабушек с ярко накрашенными губками ( ярко красная или оранжевая помада , а ещё и зубки такого же цвета ) просто в дрож бросает :lol:
Посмотреть профиль

4Re: Годы идут-своё берут...  в Ср 26 Авг 2015, 09:28

Лорен пишет:а ещё и зубки такого же цвета
:hahaha: Ли, после этих слов, я аж всё забыла :hahaha: (чё сказать хотела :podoSritel: )
Знаешь, самое ужасное в другом... Они этого не замечают. А почему? Вот меня всегда это несколько кумарило... Многие из таких бабуль даже очки не носят, та даже читать могут без очков, но вот таких ньюансов не замечают? Почему? (вопрос больше риторический конечно, но...:Think: )
Спасибо что ответила! :4moki: :kiss:  :016:  :4moki: Мне всегда эта тема очень интересна:privetik: :eusa_pray:

Лорен пишет:одеваться буду в классический стиль ( костюмчики и тому подобное )
:coll: :privetiik: Ли, я ещё всегда мечтала, к старости приобрести трость.... :smutili: :sfüuuu:
Такую, хорошую, многофункциональную так сказать :poleteli: :tunztunz: Чтоб и внутрь чё нить залить (мало-ли? вдруг кому-то надо будет помощь оказать? :sfüuuu: :estser: :poleteli: ), но и что-бы прочная была, вдруг кому-то ХРЯЦнуть надо будет? :girlkiss: (применительно токма к неуважительным персонам канеш :sfüuuu: )

Лорен пишет:седину не люблю
Честно говоря, я никогда о седине не думала-применительно к себе, знаю только, что меня это не пугает вроде, и иногда седина бывает красивой...
У меня кстати, скорей всего первым поседеет правый висок, потом левый, у меня на них краска фигово берётся, и тёмная и осветляющая :stena: (это моя теория, ничем более пока не подтверждённая :nenene: :boyan: :devil: )
Посмотреть профиль

5Re: Годы идут-своё берут...  в Ср 26 Авг 2015, 10:42

KaS пишет:Ли, я ещё всегда мечтала, к старости приобрести трость....  
У меня есть трость , от мамы .... Со слоновой кости отделка на конце .
KaS пишет:  Чтоб и внутрь чё нить залить
ага , винца или чего покрепче , чтоб отражать нападение врагов :lol:
KaS пишет:У меня кстати, скорей всего первым поседеет правый висок
Обычно , так говорят виски седеют первыми , у моего мужа тоже так ( вот у мужчин мне нравится седина ) 001
Посмотреть профиль

6Re: Годы идут-своё берут...  в Ср 26 Авг 2015, 10:52

Лорен пишет:У меня есть трость , от мамы .... Со слоновой кости отделка на конце .
:eusa_pray: :eusa_pray: :eusa_pray: :eusa_pray: :eusa_pray: :eusa_pray: :eusa_pray: :eusa_pray: :sfüuuu:

Лорен пишет:ага , винца или чего покрепче , чтоб отражать нападение врагов :lol:
:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: Аааааааа :hahaha: :hahaha: :hahaha: :apploud: :applause: Вот, мыслим верно-ага! :obnimashki: :po pivu:
Посмотреть профиль

7Re: Годы идут-своё берут...  в Ср 26 Авг 2015, 17:35

Вот палочка , кароче я уже готова есле что  :lol:

Спойлер:
Посмотреть профиль

8Re: Годы идут-своё берут...  в Ср 26 Авг 2015, 18:04

Лорен пишет:Вот палочка
Идеально отполирована форма для ладони!  :coll:  :shmjak:
Ли, ток кажется это не сл.кость, а рог... :smutilii:

Лорен пишет:кароче я уже готова есле что  :lol:
Стопчики!:stop: :nonono:  К чему готова?:nonono:  
Это-ж маскировка а не необходимость :podoSritel:
Из синематографа: мужик-третьим будешь?  :kurjaka: есть куда в трость залить? :no name: :sfüuuu: :poleteli:
Посмотреть профиль

9Re: Годы идут-своё берут...  в Ср 26 Авг 2015, 21:27

KaS пишет:ток кажется это не сл.кость, а рог
Ну пусть будет рог , фиг его знает :lol:
KaS пишет: К чему готова?
К маскировке :rolf: :rolf: :rolf:
Посмотреть профиль

10Re: Годы идут-своё берут...  в Чт 27 Авг 2015, 08:02

Лиора, так у этой трости есть ёмкость? :loock: :smutilii: (вот кому шо-а я как обычно :smutili: :sfüuuu: )
Посмотреть профиль

11Re: Годы идут-своё берут...  в Чт 27 Авг 2015, 12:18

KaS пишет:так у этой трости есть ёмкость?
:rolf: :lol: :rolf: Вот кому что , а тебе ёмкость :lol:
Нет , нету но сделаем или приобретём новую :musikrelaks:
Посмотреть профиль

12Re: Годы идут-своё берут...  в Чт 27 Авг 2015, 17:20

Лорен пишет::rolf: :lol: :rolf: Вот кому что , а тебе ёмкость :lol:
:smutilii: :sfüuuu: :sfüuuu: :sfüuuu: Ага-ага :dancee: :drink:
Посмотреть профиль

13Re: Годы идут-своё берут...  в Пт 28 Авг 2015, 11:02

Красивая и интересная трость :coll:
Посмотреть профиль

14Re: Годы идут-своё берут...  в Пт 28 Авг 2015, 12:18

Тростей конечно много красивых и удобных, и всё такое, но наверно лучше делать на заказ, у какого нибудь изобретателя как Фелиас Фогг :uhm: :lol: (шутю, это я фильмов пересмотрела :obstenu: )
Посмотреть профиль

15Re: Годы идут-своё берут...  в Пт 28 Авг 2015, 12:33

Посмотреть профиль

16Re: Годы идут-своё берут...  в Пт 28 Авг 2015, 12:59

Кстати о седине и красках....
Сейчас и седину можно красиво "оформить". Только вот, это уже будет не седина, а всё-же красшенное, но тоже вариант :smutilii:
Правда на молодых лицах :6ur:

дальше...
Посмотреть профиль

17Re: Годы идут-своё берут...  в Пт 28 Авг 2015, 13:05

И не на молодых :coll:

Посмотреть профиль

18Re: Годы идут-своё берут...  в Пт 28 Авг 2015, 16:41

Классно и эффектно , а есле не идёт белый - сероватый цвет :nenene: тогда думаю нужно продолжать свой естественный поддержевать :bububu-ap4chi:
Посмотреть профиль

19Re: Годы идут-своё берут...  в Пт 28 Авг 2015, 16:54

Лорен пишет: а есле не идёт белый - сероватый цвет :nenene: тогда думаю нужно продолжать свой естественный поддержевать :bububu-ap4chi:
Полностью согласна:coll: Надо выбирать именно тот цвет, который подходит к лицу, даже если это не очень модно :dancee:
Главное, "своего мастера" найти :podoSritel: (ну разные они бывают)
Посмотреть профиль

20Re: Годы идут-своё берут...  в Сб 29 Авг 2015, 14:54

Таааак, а переходный возраст? :beat:
Ах да, это-же взглядом мужчины :lol: А у них-же и возраста нет :popez:, так и уходят из жизни, постаревшими детьми... (все)

===========================

Посмотреть профиль

21Re: Годы идут-своё берут...  в Пн 07 Сен 2015, 14:57

Снова о годах...
Сразу предупреждаю: никого обидеть и задеть не хочу и не пытаюсь! Просто говорю, просто интересная тема. И меня касается тоже.

Сколько стадий/фаз/этапов наступления возраста, мы можем ощутить до неполных сорока лет?
Правильней будет сказать: после тридцати лет.

Натолкнули меня на эти мысли, высказывания многих других женщин, как в жизни, так и в блогах, на форумах, и во всея сети вобщем.
Не скажу, что до этого сама так не думала. Думала, очень даже думала.
Эта временная (?) фаза так и называется, как её озвучивают: А я ещё ничё так для своих-то лет! :girlkiss:

Раньше тридцати вроде не начинается (не замечала. ну плюс/минус пара лет), хотя везде могут быть исключения. Особенно это часто проявляется у женщин, уже родивших (минимум одного ребёнка). И у ранне-рожавших (до двадцати лет).
Все эти чувства понятны и объяснимы.
Непонятный фрагмент: с кем сравниваютСЯ? И: а с чего вдруг?

Отталкиваясь от себя/своих ощущений, и своего небольшого окружения на данный момент: возможно со своими матерями, в приблизительно этом-же возрасте (?).
И/или менее удачными во внешности ровестницы/подруги/бывшие одноклассницы...
Да короче, с кем угодно, кто выглядит хреновей. Имхо-но кажется именно так.

Кстати, тут не учитываются дамы, посещающие салоны и делающие уколы молодости. По крайней мере я их "голоса" даже не читала... Раз уж сравниваться с женщинами из прошлого века, значит и условия жизни/возможностей и пр. должны быть одинаковы.

Так вот я к чему, мне кажется, что это и есть первый "сигнал" нашего подсознания. Мы можем обмануть себя-и даже отражением в зеркале, но ведь возможно, что это биологический возраст "сигналит"?
Никому ведь и в голову не приходило, рассматривать и сравнивать свою "шкалу" молодости в двадцатилетнем возрасте. (хотя, есть и такой пример из жизни)
А уж в 12-летнем, так мы вобще все ждём/ждали, когда-же повзрослеем. Или не ждали?

И эта "временная" фаза, может стать совсем даже не временной, а постоянной. До определённого момента. Пока не погрузит в очевидность, и то "брыкаться" будем :lol: ...

Кто может разобраться, о чём говорит этот "первый сигнал"? Это-же сигнал? Почему он накрывает нас именно в те годы, когда юности по факту уже быть не может?
=========================================
Ещё есть фаза, очень часто встречающаяся... Я чувствую себя на ...цать лет! Там разные цифры звучат, по собеседнику, к озвученному возрасту надо прибавлять минимум десять (начинается и раньше тридцати). Собственно, в большинстве случаев само-собой определяется "на глазок", сколько прибавлять, бывает и двадцать, и тридцать, и даже сорок...

Вы такое чувствовали? Ощущали? Мне кажется, что просто капельку НЕверно формулируют свои ощущения. Ну ведь что-то тут не так...

Что такое "чувствовать себя"? Речь явно не о физическом, так как понятно, что в 20 и в 40, каждый из нас, это физически-два разных человека.
Речь об эмоциональном? Душевном?
Душа? Вот бы знать где её "нащупать", чисто что-бы найти хоть какие нибудь доказательные примеры...  У меня есть своё мнение об этом, но у всех и душа представляется по разному.

Может, речь о воспоминаниях? В смысле, мы-же не забываем как это круто быть молодым, красивым, но и опять-таки, не констатируем в двадцать "я чувствую себя на 20" (15) "....
Но ведь помнить и чувствовать всегда одинаково невозможно. (на эмоциональном уровне) Рано или поздно всё притупляется, разве нет?
Тоесть, я понимаю как можно "вернуться" в прошлое физически, и ощутить бурю внутри себя-эмоционально (и двадцать и даже 15 лет), но ведь и это сотрётся как и всё ежедневное... ? ... ? ... ?...

Вобщем, тут тоже чот не то....  
Может запускается какой-то механизм?, на биологическом уровне?, который уже совсем не шепчет а орёт, что ты (я) не молод, уймись-смрись, не страдай фигнёй кароч :podzatylnik: (выпей Бааааржоооомииии:lol: шоб поздно не стало  :privetik: )

Кстати, это явно следующая (может вторая, а может и третья) фаза, так как чаще всего она звучит от людей которым за 40-45. От помоложе тоже звучит, но не так "много"....

П.С. лично меня никогда не посещало ощущение, что я чувствую себя на двадцать. Очень надеюсь, что и не посетит, так как в моих глазах это не может быть плюсом, а скорей наоборот... (возможно, я просто не понимаю вкладываемый в ту фразу смысл) Ещё вариант, все мы разные, не всем дано одно и тоже, может и это чувствовать дано не всем?
И последний вариант-теория: я дефектная :lol: (кажется самой подходящей :rolf: )
А вот "А я ещё ничё так для своих-то лет!" было :lol: и не раз даже :sfüuuu: (самомнениЁ блин :tunztunz:  :poleteli: )
Посмотреть профиль

22Re: Годы идут-своё берут...  в Пн 07 Сен 2015, 15:54

KaS пишет:Никому ведь и в голову не приходило, рассматривать и сравнивать свою "шкалу" молодости в двадцатилетнем возрасте. (хотя, есть и такой пример из жизни)
Пример когда мы хвастаемся своим возрастом...

Как-то меня провожал мальчик из школы, мне было 14 ему 15. У него была младшая сестра моего возраста.

По пути мы её и встретили, с её дружбанами-поклонниками, они (брат с сестрой) отошли поговорить, но всё равно все-всё слышали.
Кроме того что меня назвали тёлкой (или кобылой, чёт парнокопытное-точно), ещё прозвучало:
-Сколько ей лет? (от коза! мы блин в одну балетную студию-в одну возрастную группу ходили!:angry: )
-Четырнадцать.
Она: -Сравнить, мне 14, и ей 14....

:saluetsa: Ну да, она стоит такая вся высокая-стройная и красивая, с третьим размером  бюста!!!
И я:o bose bose: , полтора метра, бюст-минус один, тридцать кило с портфелькой, за ветерком так вправо-влево, вправо-влево, бледнею-краснею и покачиваюсь (мне тогда хотелось сдохнуть-провалиться-исчезнуть с лица земли. он был такой красивый :smutilii: :privetiik: и я с портефльчиком на фоне его сестры-эх :ridanie: )

Пример понятен. Одно сменяется другим-прямо противоположным.
Мозги или гаромны? Пральна!:dancee:  Отсутствие первого и буйство второго! :rolf:
Посмотреть профиль

23Re: Годы идут-своё берут...  в Вт 08 Сен 2015, 11:36

Вот ещё интересность прочитала в вики... Биологический возраст

По биологическим процессам, как считают геронтологи, женщины стареют медленнее и живут дольше на 6–8 лет. Большая жизнеспособность женщин сохраняется на протяжении всей жизни. Также существует ряд психологически-социальных причин, по-разному влияющих на продолжительность жизни разных полов. Для женщин социальными факторами долголетия являются удовлетворенность сексуальной жизнью, наличие семьи и детей. Для мужчин – удовлетворенность карьерой, самосовершенствованием.
И это:
(Следует отметить, что у мужчин инфаркт может случиться в любом возрасте, у женщин же – только в пожилом. Если у представительницы прекрасного пола нет врожденных или приобретенных до пубертатного периода сердечных патологий, то она может не бояться инфаркта, стенокардии, ишемии и прочих проблем с сердцем до наступления климакса, когда вероятность их появления многократно возрастает. Так природа позаботилась о человеческом потомстве.

Мне казалось/думалось что наоборот. Вот у моей тётушки муж одноклассник, и круг друзей в основном из одноклашек и одногодок (+/- 1-2года). Если рассматривать м. и ж. в сравнении, с приблизительно одинаковыми изменениями (телосложения/набранный вес), приплюсовать страсть женщин к пользованию кремиков, масочек, и прочих дом.манипуляций прошлого века, а у мужчин вынужденность после бритья спиртовым лосьёнчиком "освежаться", дык, ну сто пудово, мужчины лучше сохранялись...
Мне так казалось :Think:
Кароч, мужчинок беречь надо, хОлить и лелеить! :privetik:
Посмотреть профиль

24Re: Годы идут-своё берут...  в Вт 01 Мар 2016, 17:54

Захотелось мне узнать, что думают люди по поводу рванных джинс... (ага-актуально)
Не знаю, может я не те слова набирала, выскочило мно всего-всего и не перечитаешь :o bose bose:
И конечно все советы от стилистов :apploud:
И даже такое: (ссылку не даю, нагуглить просто)

Имхо, да простит меня автор за прямоту, засоряют голову даже заголовками :Think:
====================
Нет одежды, которая освежит вашу кожу/глаза/овал лица и пр., даже искать не нужно.
Одеждой можно скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, но разве показатель возраста в этом?
================================
Хотя, у меня больше личного недовольства :nonono:
Простите-ка, а шо не так с кЭдами?
Удобные, лёгкие, а благодаря гуру фешн индустрии, это уже давное не "спец.обмундирование для: бега по стадиону/пионерского похода с ночёвкой"!
Да, обувь простецкая, но разве не в этом и есть их "прелесть"?
Да и, разве, не: "чем старше-тем всё должно быть удобней"?
А вьетнамки вобще на "голое тело" одевают, получается-ух! извращенцы старые? :no name:
================
Нет, я конечно понимаю, что есть уместно и НЕ уместно, но для любого возраста!
Но вот кеды тут к чему?
Посмотреть профиль

Загрузка...