Правила форума: °читать°Проблемы с входом/регистрацией: °читать°Настройkи профиля: °читать°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Каk загрузить фотографию: °читать°Создание тем и сообщений: °читать°Темkа знаkомств и приветствия: °тут°
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Сообщить о неполадkах: °тут°Темkа-флудилkа: °тут°Помощь по форуму: °тут°

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

07102014

Мой ЖЖ....

Это мы: я и мои мужчины! :016:  :gut: (2008год)
Похожа на авку? :tunztunz:  :poleteli:  :lapÜska:

Тут я буду вести свой дневник, о себе, своих днях-трудах-заботах-детях...
Обо всём что происходит в моей жизни :sila: :boyan: :3vonok: :koffe: :poleteli:

Посмотреть профиль

Re: Мой ЖЖ.... Сообщение в Чт 14 Дек 2017, 23:01 автор KaS

Я сегодня-молодечик! :medalist: :016:
Смотрела-смотрела на оленя под колбочкой, с домиком, и с ёлочкой и с подсветкой :privetik: и НЕ купила! :estser: Ну умничка я :sila: (гАрдюсь :smutili: )

Но так как пришлось зайти за мёдом, не смогла пройти мимо красивой декоративной шишки (но она настоящая :nonono:), а теперь думаю, что куплю ещё парочку :Think: Они ж пару-тройку лет сохранятся? :Think: Или рассохнутся в труху? :Think:

Ой, там ещё пачка печенек стоит, такие вкусные-ням 001
==============
Нашла рецепт тортика на Рождество, "Крепвиль" называется, подробней тут, мне кажется, что должно быть вкусно-вкусно! :privetik:
А на новый год испеку уже Оперу... (ток сиропа и шоколада поменьше)

А ещё дети требуют суши. В этом году, действительно их было мало :Think: на дни рождения, и всё, а это аккурат четыре раза. Но это не потому что я веганилась! :nonono: я себе с тофу прекрасные роллы делала. Просто так получилось почему-то.... (а почему-кстати? :Think: сама не знаю)
======
Так, всё, фейсик умыть и спать :poleteli:

Re: Мой ЖЖ.... Сообщение в Чт 21 Дек 2017, 22:57 автор KaS

ААААааааа у нас в кухне комарик завёлся :look: не пойму: это он ранний-или это он поздний? :Think:
Симпотичный такой, пятнисто-полосатенький весь...

(вот как плхо без даты на кадрах :031:)
========
Я уже закупила продукты на выпечку/десерт 001 в субботу буду печь печеньки, мазать-красить их, а вечером "вельветовые" коржи.

Ха, я немного схитрила сэкономила себе субботнее время, на орехово-корИчные печеньки (плетцхены) купила не продукты, а готовое тесто, в любимом-теперь-веганском отделе (хотя тоска за веганством уже прошла :lol: ). Просто интересно попробовать...
======
А когда уже можно заказывать подарку Санте?
Мне нужен новый руль на велик :privetik: Сама куплю, пусть только модель выпустят, что-бы сидеть/рулить с прямой спиной! :eusa_pray: (и что-бы модель эта стоила нормально, а не как новый велик :nonono: )

Re: Мой ЖЖ.... Сообщение в Пт 22 Дек 2017, 23:32 автор KaS

KaS пишет:Ха, я немного схитрила сэкономила себе субботнее время, на орехово-корИчные печеньки (плетцхены) купила не продукты, а готовое тесто
Хе, я и воскресное время себе сэкономила :parsek: купила заготовку крем-брюле, надо будет только сахар "поджарить" :smutili:
Днём приготовила сынам на пробу, сказали что очень вкусно 001

Ну а формочки... Дык обычные наши формы тоже простенькие :Think: и из таких скушаем :aga aga:

Re: Мой ЖЖ.... Сообщение в Пн 25 Дек 2017, 10:12 автор KaS

Тыкс, я все двадцать четыре дня собирала конфеты из своего Рождественского календаря :lol:
Во-насобирала :medalist:

..................
Печеньки больше не буду печь "нивжись"! :nenene: (зато коробка и доза классные :love: и везде кто? :look: олени!  :tunziki: ну и Морозычи натюрльихь. тут их не видно, потом покажу)

============
Вот с тортиком небольшая засадка вышла  :003:  но сейчас пойду печь :musikrelaks:

И хотя в этом году не так красиво как раньше, мы решили "растянуть" наше Рождество на три дня :privetik: Тоесть "по полной" программе, с праздничным меню и семейным застольем, ведь стол сейчас в центре гостинной :privetik: (сбылась мечта идиота :mdya: ), а это так... :Think: так... :Think: Непривычно "торжественно" как то...

(а голова "моя" хоть и не светит по причине отсутствия там розетки, но работает подставкой под мои зимние наушники :lol: )
===========
О, в четверг прикупила кольца для салфеток, но пристроила их по другому :lol:

......................
(удалила один свечной стаканчик, и подсвечник стал на четыре свечи)

============
Ладно, поскакала тортик делать :klaus fon santa:

Re: Мой ЖЖ.... Сообщение в Пн 25 Дек 2017, 22:03 автор KaS

Так, ну тортик я испекла, но он не получился, я сама накосячила  :031: (например какао, я сыпала ложки с горкой. а нафига? :stena: )

На вторую попытку:
1). делать 1/2 рецепта! (для нас это очень большая порция :fooo: )
2). ложка какао-это явно ложка какао БЕЗ горки, скорей всего из-за этого мой торт красным и приблизительно не светит :nenene: (не, ну "деттам" может и даааа..., но нет)
3). купить маленькую форму (см.17-20, не больше!)
4). промазывать кремом потоньше :nonono: красота торта-это конечно хорошо, но было бы неплохо ещё и есть с удовольствием. Крем получается прекрасной консистенции! 001 Но и коржи влажные (как у многих Брауни), имхо-перебор "жирно-влажности"...

В разрезе не фотала, видимо от растройства забыла :lol: Но его ещё мноооооого, завтра сделаю кадрик в разрезе (да ну в лом вставать)...

===========
Вобщем, я попробую испечь его ещё раз, возможно на день рождения Макса-сына. И если второй раз цвет не получится, скорей всего больше делать его не буду :nenene: А вот крем пригодится 001

П.С. время на кадре-как обычно-на час назад :parsek:

Re: Мой ЖЖ.... Сообщение в Ср 27 Дек 2017, 14:20 автор KaS

Тортик (именно мой) в разрезе ни чуть не красивше чем снаружи :lol: А крем классный, форму держит001

Вот шкет говорит, что в следующий раз крема поменьше надо, жирноватый-мол :Think: Хм, а мне нормально вроде как, пробовала и пожирнее. Просто крема много, может поэтому ему так кажется....
Ну да потом посмотрим.

Таки у нас получился типа Брауни с кремом :vkaske: Ещё я пробовала одни Маффины с карамелью, они такие чёрные-чёрные, а внутри обычная сгущёнка-/как мне показалось/-ну ооочень вкусные, так вот у них тесто похожее было...

Вобщем, надо попробовать ещё раз, но следуя точной рецептуре (ложки без горок :lol: )
А сегодня утром, кусочек тортика к чашке чёрного кофе-ммммм, очень даже :privetik: (временно пью кофе :smutili: ну ведь сейчас-/можно сказать/-винный сезон!, если и перепью кофеина, усыпиться тёплым вином можно :lol: )
Но торт на трииии дня-это перебор :nonono:
==========
KaS пишет:(зато коробка и доза классные :love: и везде кто? :look: олени! :tunziki: ну и Морозычи натюрльихь. тут их не видно, потом покажу)
Лось за почтовым ящиком-ну прелесть! 001

А керамическая доза старая и любимая. Жаль тогда ещё шторки в кухне не было, ставни жутко выглядят :031:
====================
На подсвечник скрутила шарик с кольцом со свечной "тушилки". В принциппе, на столе даже не заметна разница в цвете, она мала-мала-минимальна :smile:

Re: Мой ЖЖ.... Сообщение в Пн 08 Янв 2018, 12:04 автор KaS

С новым годом всех-меня :002: :lol:
=======
В этом году меня уже посетила первая "хениальная" идея :privetik: -вернуть стол на место! :gnev:
Мало того, что некрасиво было-/хотя это было из-за лени/-так ещё и неудобно :fooo:

А первого января я планировала стартовать домашние тренировки, нашла классный сайт спортклон, думала буду не только разминочную часть делать, но и то что они предлагают-к тому, что буду делать сама, но не тут-то было...
Разложив свой коврик для йоги на голом полу, поняла шо я ни ЁХ ни разу, ибо больно, твёрдо и "костляво", и ни о каких тренях-разминках речи быть "не магёт" :nenene:

А наш ковёр занят столом :angry: А наш стол, это не та вещь которую я могу взять и перетащить, и, как оказалось, не та вещь, которую я могу взять и перетащить с Максом-сыном, тяжёлый он короче. Реально тяжеленный. Помню, когда его привезли, я взвешивала одну только ногу, это без крестовины и основы для крепления столешницы, так она кажется под двадцать килло весила.

Поэтому я профилонила всю неделю с первого января. Но только почти всю, всё таки напрягла на днях мужа после работы (не люблю этого делать), и они с Максом разобрали и перенесли эту слоняру на место :o bose bose:
Как же стало хорошо! :musikrelaks:
И мой "спортзал" (ковёр и центр гостинной) на месте, и снова можно заниматься :apploud:
(ну кто ж знал, что будет настолько неудобно? :look: хотя обедать за разложенным столом-нам вчетвером-очень даже удобно :lol: )(а воООоообще, я видимо планировала стол в гостинной-левым полушарием, а тренироваться с первого января-правым полушарием, из чего следует, что они у меня явно не рабочие не дружат, так как не состыковались "деттам" :lol: )
========
Сегодня первый день после долгих зимних каникул, когда я дома одна. Сижу-тишину слушаю, часы тикают хоть и в такт и в разнобой, но слышно ВСЕ! (их пять) На каникулах их никогда не слышно :nenene:
Всё зимне-праздничное уже убрано, можно готовиться к Пасхе :privetik:
Шуууучуууу :lol:
Да и всё равно готовиться к Пасхе не получится, я все копилки и карманы перед Рождеством вытрусила-вывернула, тютю мои "капиталы" :lol: (и не мои тоже :lol: по мужским курткам насобирала 16-шестнадцать евро! :shock: совсем офигели, в копилки не скидываются, а по карманам валяется :nonono: это ж всё равно что под подушку ныкать :kirdik: ну да я уже простила и забила, я ж доброе :016: ), а трат в этом году итак предстоит много да и я таки хочу себе духовку/варочную поверхность/вытяжку, ведь раставшись с деньгами, думала что они уже "есть", впорос лишь в сроке доставки...
Так-стоп!, не в ту степь думы мои поехали :lol: , харэ ныть и жалобиться :nonono:
.............
Ай-ладно, всё равно мысля уже потерянна :mol4u:
Я столько Рождественско-новогодних фоток не выложила, не успела. Наверно это к лучшему. Когда нечего будет показывать, я буду так "оппачки" вспоминать, что есть картинки с этих праздников :lol: :crazy:
..........
:privetik: "Оппачки"-чо вспомнила! :lol:

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Загрузка...